Chrome Pointer

Стоунхендж


*Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.*
Шекспир

Стоунхендж…
Каменный, холодный, величественный и мрачный.
Но при этом- окутанный столь манящей атмосферой тайны, спрятавшейся в английском мраке веков, что любому исследователю непознанного просто не терпится разгадать ее!
Много же легенд ходит об этом  месте…
Одни говорят, будто от этих сооружений веет суровая и зловещая атмосфера.
Другие- что  *подвешенные камни* (или каменное ограждение) служили замысловатой игрой для великого волшебника Мерлина. (Эта  красивая сказка- фантазия, она имеет к нему отношение?)
Ученые, историки и археологи проводят раскопки и находят там древние захоронения умерших, принимая это место за кладбище богачей знатного иль даже королевского сословия, а кто-то поговаривает, что в античные времена сей недобрый круг кому-то служил… виселицей.
Астрологи и язычники пытаются соотнести стены руин с планетами, солнцестоянием…..и прочее, и прочее…
Так что же ты, наконец?
Быть может, удастся приоткрыть загадку Стоунхенджа  с помощью столпов судьбы?
Если посмотреть на календарь и дату, когда я задала вопрос об истинном его предназначении, можно увидеть следующее: 
 
image
 
Вот она, запечатленная картинка момента природы, содержащая в себе ответ.
О-о-о….Да  Стоунхендж- это храм!
Храм  исполнения желаний.
Это место для молитв или поклонения  духам.
Столп У Сюй, что может быть еще красноречивее?!...
Тогда еще (после времен Атлантиды, которая, по сравнению с другими народами, имела все привилегии изначально) связь с духами добра не была утрачена полностью. Хотя и сейчас все еще встречаются  какие-то обрывки этой связи (а духи добра и зла с древних времен,  как понимали это люди той эры,  были посланниками некоей силы, правящей планетой Земля их жизнями, они - то, эти невидимые духи,  и творили, и подстраивали реальность здесь- в соответствии с законом и порядком, установленным *свыше*, т.е. установленными той самой небесной силой), но исполнение желаний людей, если это связано с духами- ах, эти связи теперь очень выборочные, порой непреднамеренные и случайные.  И в некоторых случаях загаданное желание сбывается не всегда, а если сбывается, то не совсем так или не в нужные времена.
Кому как повезет по его карте БаЦзы.
А вот тогда…. 
 1
6
 
Тогда, во времена Стоунхенджа (а строили его около 3 тысяч лет тому назад) еще были сохранены  обряды быстрого и желанного их исполнения в идеале.
Но все началось многим раньше.
Это были те времена, когда между различными народами не было другого сообщения, кроме как по морю. На это указывает столп Квей Сы, где вверху- вода, а внизу- звезда путешествий, корабль. Иностранцы прибывали на чужие земли и делились друг с другом, чтобы удивить своих дальних друзей разными ценностями и диковинками, которые были у них.
В то время у итальянцев и англичан были еще замечательные отношения между собой (см. слияние У и Квей, см. иероглифы братства).
Так, однажды в Англию прибыли римляне, которые и привезли им этот проект.
Англичанам и их королю, несмотря на то, что Стоунхендж был похож своей архитектурой на итальянское строение той эпохи, проект пришелся по душе, судя по тому, что Сы является для Сюй волшебством любви- звездой красного феникса, несущей англичанам (которые расположены в столпе У Сюй) сильное и головокружительное притяжение к Сы, с нотками чего-то очень дорогого, желанного и  счастливого….И англичане заинтересовались, вдохновились, захотев себе такой же.
Квей Сы- это корабль , который везет в те земли план строений (земля) с юга (Сы) через путешествия (Сы) , через связь с иностранцами (У+ Квей), которая в те времена была хорошо налаженной (см. перелив в ЗВ, сочетания  Сы+ У и У+ Сюй под символами содружества и братства У).
Мало того, через взаимодействие У+ Квей можно увидеть здесь отношения господина и слуги (т.к. земля для воды- это власть), т. о. вырисовывается, что римляне не только предоставили англичанам необыкновенный эскиз,  но и, после того, как проект был утвержден приказом английского короля,  они также и прислали в Англию для постройки Стоунхенджа своих рабов, вероятно, темнокожих, для того, чтобы эти рабы воздвигли на туманной (Квей) земле (У) каменное сооружение.
Рабов расселили возле Стоунхенджа жить и работать, и работали они там три столетия (над каменным ограждением трудились, как минимум, три поколения, мы видим три земли).
Когда, наконец, храм был построен и завершен, в нем провели праздничную церемонию поклонения духам и предкам, устроили ритуал и т. о. его благословили.
В то время люди верили в духов и в загробный мир.
С тех пор большие группы людей (это семьи или общины) ходили туда молиться о своих желаниях. Да, это были именно большие группы людей, т.к. в карте заявлены 3 видимые почвы, земля- это люди (в данном случае хозяева земли, т.е. столп дня смотрится здесь как гость, а столп года, как владыка), земля- это  духовность и обитель, это молебен, мольба о просьбах.
Один человек вряд ли мог добиться в Стоунхендже исполнения своего желания, т.к. почвы в рисунке времени три, поэтому для совершения обрядов в храме собирались несколько человек.  И здесь была нужна сила предков, сила семьи (см. столп У Сюй).
Людей от духов отделял плотный слой облаков (Квей), поэтому глазами (зрительно)  люди духов не видели (см. соединение У+ Квей, оно *ослепляет*), но то же самое слияние повествует о том, как именно Стоунхендж помогал людям в исполнении их желаний.
Люди (почва У в НС) попадали своей просьбой в неземную обитель (Квей)- в небо, что называется, с доставкой прямо по назначению- туда, куда нужно- туда, где свершаются судьбы.
(Обратите внимание, что в дате вопроса отсутствует металл, символ желаний (самовыражения) простых смертных (земля представляет людей). Чтобы они были исполнены, нужно соединение У+ Квей).
Не сами духи были той окончательной инстанцией исполнения желаний, духи-то как раз служили только проводниками (посредниками), ибо они мыслили и чувствовали все, почти как люди (см. двойную почву У: они и правда похожи здесь на людей).
НС месяца У- образ духов,
НС года У- образ людей,
а Квей- это управляющие людьми небесные силы, поэтому просьбы людей (У года) через духов в храме Стоунхендж (У месяца) направлялись прямо к таинственному провидению (Квей дня), см. линию от года к дню по НС.
Квей здесь- это те силы, которые решают, как кому жить, и действуют они по часам и бесстрастно, как машины, по упорядоченным механическим законам космоса или астрологии, не более того.
У духов есть душа, потому что они (У почва) стоят на иероглифе лошади У в месяце, это не пустая ветвь, а у той, будем называть ее условно станцией управления землей, где решаются людские судьбы, т.е. Квей, некими космическими силами, у этой станции нет души, потому что Квей стоит на Сы, иероглифе пустоты.
Не потому ли судьба порой бывает несправедлива, раз *высшая* станция управления Землей совершенно не имеет никакого, извините, ума- разума (ум, вода Квей, здесь растворился в слиянии и исчез) и раздает здесь счастье и удачу людям в соответствии со своим взглядом и…хм…. интеллектом?
Например, на по-настоящему достойных людей эти силы могли бы не обратить никакого внимания, дав им  плохую жизнь, полную борьбы или несчастий, т.к. просто не сочли этих людей достойными. И наоборот…
Расчет космоса, проще говоря, вот что ими движет. 
На Земле каждый должен занимать свое место, но не каждый- лучшее. И тяжелые судьбы даются людям, чтобы поддерживать существование мира в таком виде, в каком оно есть, ведь люди живут в нем, и каждому отведено свое место, и каждый должен в мир вносить свою лепту. Для космического порядка, так сказать, для единого целого, а люди- это часть единого огромного мира.
Вряд ли эти силы сами слышат просьбы людей.
Но они слышат духов….
Карта БаЦзы показывает размышления людей тех времен, и вот я пишу здесь их мысли.
Древние думали, что духи- это некие слуги высших сил, и они ходят просачиваются  невидимо и незаметно между людьми в нашем мире, они слышат каждую нашу просьбу и передают ее *туда*, здесь же духи  делают то, что им *диктуют* *оттуда*, т.е. духи получают команду к действию- и совершают это действие на Земле, подстраивая обстоятельства тем или иным образом.
Все очень упорядоченно, однако, есть одно *но*:  люди могли через обряды на этих духов влиять. Духам, конечно, не всегда это нравилось, т.к. английская магия меняла то, что они должны были сделать, и некоторые духи из-за этого теряли в своем статусе и понижались, но сделать против обрядов ничего не могли.
Духи не пойдут на обман космических сил. Но они могут просто из-за магии, вызывающей изменение в пространстве, не сделать того, что от них требовалось.
Люди поняли эту лазейку- и стали ею пользоваться.
Через Стоунхендж.
Зачем высшие силы сделали эту Землю жестокой? На это ответит то же самое слияние У и Квей и еще одна конфигурация.
Чтобы чувствовать свою власть над людьми Земли и всем живым здесь.
Присмотритесь, какое злое у Квей (силы, управляющей Землей) в часе самовыражение Цзя (см. столп часа Цзя Инь)- упорное, несгибаемое ранение чиновника, наносящее всему живому вред и одновременно неполное наказание по ЗВ (Сы+ Инь).
Хорошая судьба дается на Земле часто их любимчикам (от мягкого перелива Квей+ У), людям, зачастую сделанным на манер типа столпа  У У. Такие люди управляющим силам очень нравятся, ведь они стоят на персике со слиянием любви У+ Квей.
Посмотрите, как злобно бьет, разрушает и нападает дерево часа этой даты на землю (живых людей) из карты (вообще).
Но рядом с нашим миром  живых есть, по мнению древних (см. столпы месяца и года- У Сюй и У У- это рядом стоящие столпы миры- мир живых и другой мир) невидимый мир мертвых (о, Англия, ты всегда была без ума от всего таинственного и мистического), в котором те, кто жили на Земле несчастливо, получат отдохновение и радость, и будут вознаграждены за все испытания земной жизни. Ведь Сюй (могила почвы У) для Сы- опоры небесных сил, является тоже красным фениксом, и потому силы правления Землей  как будто очень благосклонны к мертвым.
Мир мертвых (см. столп У Сюй) отставлен в сторону от станции управления Землей (слияние У и Квей происходит через столп), поэтому мертвых эти управляющие силы почти не трогают и дают им отдохнуть, направив все свои злодеяния демона смерти/духа потерь (Сы, на которой стоит Квей) именно на мир живых (соединение Сы и У по ЗВ).
Тот свет- это отдых от жизненных ударов на Земле, но попадает в хорошее место там тоже не каждый, а только те, кто страдали здесь и этим заслужили счастье там. А те, кто здесь творили зло,  попадают там или в ров негодяев, или в темно- серую пустую тьму, и их души становятся там плененными.
Для них там будет небытие и ничто.
Значит, для живых у небесных сил нет никакой морали, и они безжалостны (не потому ли на Земле творятся зло и беспредел?), внутри этих управляющих сил есть встроенные программы , им важно, чтобы все шло по их плану, тогда они торжествуют, чувствуя свою власть и порядок, и радуются, но своим любимчикам они подсунут отличную судьбу (дату рождения), чтобы те жили здесь всласть.
Расплачиваться за это злые люди будут потом. Потому что именно потом эти силы таких людей в мире мертвых и предадут (см. вред предательства Сы+ Инь).
Душа перед появлением на Земле все это знает, но не может уклониться от земного воплощения: ее уносит в поток, засасывая воронкой, т.к., в конце концов, все будет уравнено, и те, кто страдали в мире живых, будут счастливы в мире мертвых и наоборот, и всем дается все одинаковое с этой точки зрения.
Душа знает эту перспективу (ей дают перед воплощением  в мире живых все это читать, ей все показывают). И потому она летит с этим потоком даже в плохую жизнь.
Ее все устраивает в любом случае, потому что если здесь она будет несчастлива, она неизбежно свое счастье обретет после смерти, или наоборот.
Или 50 на 50 радости и горя и там и там?
Ад и рай, действительно, существуют, но не так, как люди это видят.
Ад и рай- это чувство души. Будет она в оковах или нет.
Спешить на тот свет добровольно не стоит. Кто даст гарантию, что именно ждет человека там?
Столпы У Сюй и У У находятся рядом (как рядом находятся мир живых и мертвых), мы видим соединение в ЗВ Сюй+ У. Поэтому иногда люди могут сообщаться с миром мертвых (через сны или как-то еще, например, интуитивно, получать оттуда послания через знаки и т.д.), мы видим тайные лучи (У) контактов и проблески сообщений. Но вообще их стараются отделить друг от друга (Квей тянет второй иероглиф У на себя).
Наши мертвые ушедшие родные пытаются нам помочь, как могут, они все о нас знают, они нас помнят и по-прежнему любят (У- это цветок любви), но у них *отрезаны руки* (У в слиянии с Квей), т. о. их помощь нам ограничена. Они скучают по нам и переживают. Но полноценно им помогать нам оттуда не велено, нельзя.
Именно поэтому Стоунхендж был создан своим основным направлением не на почитание умерших предков (это стало дополнительной его функцией, не основной), а прицельно на то, чтобы влиять обрядами на духов, вызывая изменение в мире на свой лад.
И это- именно место для молебна.  
И больше у него не было предназначения.
Как же тогда объяснить найденные под Стоунхенджем останки людей?
А хоронили туда неугодных и преступников, отдавая их на суд Богов после смерти.
Его расположение с солнцестоянием, скорее всего, случайное совпадение (огонь змеи здесь в пустоте).
Примерно так объясняли древние устройство мира.
Это та тайна, которую хранят на себе серые камни в туманной долине холмов старой Англии.
Итак, люди выстроили Стоунхендж для исполнения желаний, для влияния на духов, для изменения своей жизни в лучшую сторону.
Но просьбы их были весьма скромны. В основном просьбы заключались в желании богатого урожая (земля), для которого была нужна благоприятная погода.
Ровно в полночь, большой группой людей, они становились в круг.
Они возжигали огонь.
На растущую луну, начиная с новолуния, все просьбы были услышаны.
Они знали в то время определенные обряды, сейчас современные люди пытаются их восстановить, но пока все глухо, обряды древних потеряны…
Это стало очень намоленным местом, но до сих пор, если большая семья там соберется , и даже своими словами будет молиться, разжигая огонь, как во времена былого, просьбы все равно будут услышаны, они по-прежнему пойдут *туда* на рассмотрение.
Но людям со временем стали неактуальны эти желания- хорошая погода, урожай... Это просто перестало быть интересно, жизнь изменилась- и постепенно это направление угасло, отошло.
На содержание храма требовались деньги, и люди стали уезжать оттуда в большие города (посмотрите, как Цзя Инь со звездой странствий разрушает почву столпа года даты вопроса о Стоунхендже).
Дерево (будущее, столп часа) по представлениям древних есть жизнь, а земля (столп года- прошлое)- есть смерть.
Храм забросили, и он на много лет опустел.
Интересно, знают ли о том, о чем говорит карта БаЦзы про Стоунхендж, современные китайцы?
Они не так давно построили в Китае копию *висящих камней*.