Chrome Pointer

Убийца в Сэнди Хук, мотив преступления


С того страшного дня прошло больше шести лет, но американская полиция так и не нашла истинного мотива преступления.
Людям, которые не имеют под рукой метафизических инструментов, бывает сложно (а иногда- просто невозможно) понять подлинные причины совершенного преступления.
Мне бы хотелось в этой статье рассмотреть данную трагедию и эту причину найти:  что, что двигало *тихим, застенчивым и добрым мальчиком , не желающим причинять вреда животным- и оттого- веганом, с синдромом аутизма*, когда он, неожиданно для всех, в пасмурное зимнее утро в штате Коннектикут взял в руки оружие, убил свою мать, сел в ее машину, подъехал к школе и с ужасной, нечеловеческой жестокостью расстрелял даже не столь много взрослых, сколько детей?
                       
1563206847
 
С Адамом никто по-настоящему не дружил еще с детства, все его сторонились, и он замкнулся в себе.
У него был один приятель, но его нельзя было назвать близким другом.
Его в школе просто не замечали, никому не было дела до того, что он есть.
Адам Лэнза чувствовал себя изгоем, чужим.
Он был никому не нужен: брату- не нужен, отцу- не нужен.
Когда отец ушел от матери, у Адама с его матерью отношения стали холодными.
Он видит свою мать очень злой: она не дает ему ступить и шагу, постоянно контролирует его. Она жестока: она бьет тарелки в гневе, она бьет и его!!!!
Более того, она не интересовалась тем, что происходит в его душе, он сыт- одет- и ладно!
Она слишком фанатично относилась к оружию: его мать коллекционировала его, желая быть самой крутой в этом!
Нельзя назвать его мать (по его карте) полноценно психически здоровой.
Да, он обвинял во всем свою мать…
В доме, который когда-то был куплен его отцом для счастья- огромном дорогостоящем доме с бассейном- мечте любой американской семьи- теперь царила напряженная, тяжелая и агрессивная атмосфера.
То, что Адам видел, его раздражало.
Его раздражало все: климат, погода, дом, серость, злобная, занятая собой, мать, не разговаривающая с ним. Он почти не подходил к ней: она иногда спрашивала его, что он будет завтракать или обедать- и на этом их общение заканчивалось.
Он был один.
Он был предоставлен сам себе.
Пока отец еще был с ними, Адам учился стрелять. Но потом отец жестоко их предал.
Адам с особенным вниманием учился стрелять, его как вело что-то: ему казалось, что он знал, что когда-то в его жизни он совершит нечто *великое и значимое*, связанное со стрельбой, он чувствовал это.
Когда Адам задумывал свое преступление, он хотел убить и отца поначалу, но позже пожалел его: он все же был к отцу ближе, чем к матери. Но отец отрекся от них, потому что мать Адама представлена в его карте не умной женщиной.
Адам не хотел ее видеть- и уходил к себе в комнату.
Он не мог найти с матерью общего языка, она его раздражала.
И только в компьютерных играх он чувствовал себя всемогущим героем!
Он жил в напряжении и страхе. И только карта БаЦзы покажет ту истину, которая осталась тайной его.
О, да, мой дорогой читатель…увы и ах.
Внутри него сидит дьявол (Цзя). Это голос, который он постоянно слышит в своей голове.
Голосок противный, высокий, елейный, ехидный и очень мерзкий, очень злой! Четкий и диктующий.
Здоровому психически человеку это вряд ли можно понять. Здоровый человек такой голос никогда не услышит.
Да, Адам его боялся!!! Именно его! Этот голос довлел над ним постоянно. И только когда голос  на некоторое время стихал, Адам немного успокаивался.
Этот голос не отпускал его с детства практически все время. И потому Адам стал учиться стрелять: он думал, что он сможет защитить себя от этого голоса- и голос уйдет, испугается его, сильного.
Но он вырос- и ничего не поменялось. В нем этот голос по-прежнему сидел и по-прежнему его доводил. Он отвлекал себя компьютерами…
О, Адам был умным парнем, но потерянным. Он был потерявшим себя, и некому было вернуть его самому себе.
Он никогда и никому не говорил об этом голосе, но он действовал под его воздействием, по его велению. Этот голос диктовал ему, что ему делать.
И он сделал это сознательно.
Вероятно, он и сам бы не смог объяснить своего поступка.
Почему школа? Так подвернулось. Ему надо было куда-то вылить свой гнев.
Но почему дети…..?
У этих детей было счастливое детство,- так рассуждал Адам,- у каждого из них было оба родителя, а Адам не имел этого. И он ненавидел их за это. Это была не зависть, а чувство несправедливости (разрушенное Цзя). Ему не жаль их ничуть! Его не трогала их кровь.
Детство его было убито, угроблено. А теперь началась угробленная молодость. И второй части этого продолжения он не выдержал.
Как так произошло, что на него нашло?
Почему дети?
Потому что они не могли заступиться за себя.
Этих детей ему было абсолютно не жалко. Это полное равнодушие!!!! Он думал, что они купались в любви, жили полноценной жизнью, имея обоих родителей, а он был аутсайдером, не нашедшим себе места. У этих детей было все, чего он был лишен.
Он понял, что у него нет будущего. Он понял, что он не женится, не создаст семью, он не дожил до возраста желания иметь своих детей, детей он не любил,  и он решил, что для него нет другого будущего.
Он понимал, что он умрет, как все умрут рано или поздно, и решил ускорить это. Так ему сказал голос, так ему было им велено.
Он решил, что он сделает свое дело, выполнит свою миссию, приказанную ему этим голосом, и успокоится.
Почему мать?
Он решил, что если он ее убьет, так будет лучше для всех:  брат откололся, отцу она была не нужна, и Адаму она была не нужна.
Он делал все по велению голоса.
Не надо американским полицейским пытаться понять человека, лицо которого искажено маской болезни, маской психического расстройства. Невозможно требовать от больного того, что можно требовать от здорового. Невозможно и пытаться понять больного.
В нем как проснулся дьявол внутри в то утро, он схватил оружие и все это совершил в состоянии аффекта.
До него дошло то, что он сделал, только тогда, когда полиция уже подъехала к школе. И тогда он убил себя.
Это скрытая форма психического заболевания. Это вялотекущая болезнь, которая обострилась.
Давайте посмотрим его карту.                                             

image
 
Мы видим человека столпа дня У Чэнь, одно из значений которого- *чудак, не такой как все, изгой, аутсайдер, крайне необычная личность*.
У этого столпа водятся деньги, о чем также сообщает Рэн вода в образе добродетели бога богатств (Рэн в году рождения, укрепленная металлом-сильный образ богатого и процветающего отца из дворца предков), он был ближе к отцу, чем к своей матери, т.к. земля, дерево и огонь его карты- это зловещие элементы. Т. о. становится видно, что его мать и окружающие люди (равное плечо)- это те, которых ему следует избегать.
Ангел Рэн его карты защитил его отца (вода) от пули сына.
Ангел- это Рэн, а Дьявол- это Цзя. И они правят его молодостью.
Благодаря воде он жалеет животных, характер его тихий, но закрытый из-за драконов.
А из-за Цзя в его карте водится черт (7 убийца).
Т.о. мы видим раздвоение личности, где один (Рэн ангел)- добрый он- не может справиться с другим, который злой (Цзя дьявол). Вода истощается, когда встречает дерево, поэтому победит в нем  дьявол Цзя, а ангел Рэн замолчит.
В ногах его столпа дня стоят 2 дракона- образ наказания через других людей (оттого ему было так невыносимо в обществе- это всяческие комплексы, кошмары и фобии) и наказания через дворец родителей, что явилось причиной развода его родителей, так страшно (через зловещие элементы) повлиявшего на него; при разводе родителей их с матерью бросил отец (вода)- и Адам лишился благоприятного элемента.
В небесных вратах стоит Цзя- убийца, ветвь Чэнь которого постоянно наказывает его, но это тайное действие: о том, что творится в душе дракона, Адам никогда и никому не расскажет ничего, почва  будет хранить этот секрет+ Чэнь заковывает его желание сказать кому-то об этом (Шэнь).
Цзя- вот он, дьявольский голос!
Столп дня У Чэнь пытается ему сопротивляться, но убийца Цзя давит и давит на него по небесам, атакует его и атакует, дракон наказывает его и наказывает.
Период Бин У- это время зловещего овечьего ножа- время состояния аффекта, пелены на глазах.
Соединяем наказание Чэнь+ убийцу Цзя+ овечий нож такта с совой (отчуждением от матери)- и видим, откуда происходит эта нечеловеческая жестокость.
Вода (время свершения преступления) дала ему *удачи* совершить задуманное (вода декабря 2012 года  *толкнула* его убийцу Цзя, вода налетела на огонь (разбился ангел), попутно полностью отняв у него способность мыслить, впитав в себя металл).
Огонь периода разрушает его элемент мышления- металл. 
Огонь (кровь)+ металл (оружие)= выстрел.
Синдром Аспергера не мог двигать им (под этот синдром маскировалось другое психическое расстройство), им двигало равнодушие, порожденное жестокостью, душевной болезнью и особенным психозом воды и огня.
Американские педагоги школ должны заниматься с детьми, доктора- тщательно проверять их здоровье, и если будет обнаружено скрытое, вяло текущее заболевание, они должны отправлять таких детей на лечение и изолировать их от общества.
Люди- не заметили (и в голову не пришло!), его родные- абсолютно ничего не поняли, полицейские- не смогли установить мотива, врачи- не доглядели...
А в Сэнди Хук с тех пор стоят фигурки маленьких ангелов.