Chrome Pointer

О стихиях и богах


Собственная стихия:
Братство в карте раннего неба- это образ доброты и благочестия.
Братство в мужской карте возьмет на себя ответственность за семью, будет уважительно и с доброжелательным пониманием относиться к людям.
Грабитель богатства отвечает за вопросы самоуверенности или глупости. *Большой разговор, но недальновидность*. Смел и активен, но неосторожен. Легковерный, не думающий о последствиях. Амбициозный. Стремится к роскоши. Терпение его оставляет желать лучшего. Грабитель богатства- это хищник, обладающий способностью захватывать чужое или меркнуть на фоне более везучего  конкурента.
Грабитель богатства при встрече с неблагоприятным богатством от периода или герцога года отберет у человека финансовые возможности, создаст трудности, разобьет деньги и устроит финансовую катастрофу. Желание денег вместо благословения получит казнь.
Когда грабитель богатства благоприятный, человек будет способен зарабатывать деньги легко- с помощью разнообразных судьбоносных решений.
Если грабитель богатства в карте мужчины расположен в раннем небе в НС года или месяца рождения- его возлюбленная прежде встретила другого: его соперника, не менее любимого, чем он сам.  
 
10index

Стихия творчества:
Ранение чиновника представляет собой энтузиазм и инициативу, способность выразить себя. Это типаж активного мышления и сильной мотивации. Желание его целеустремленное и агрессивное. Он полон страсти и любит похвалу/признание.
Ранение чиновника заставит думать о поиске денег/прибыли, оно устроит повороты судьбы и принесет дерзкие, мятежные мысли. Должностным лицам будет нанесет ущерб (крах работы), и это обрушится непредсказуемо.
Если зловещее ранение чиновника *налетит* на благоприятную прямую печать, у Господина будет испорченная репутация или произойдет атака на него через его работу. Трудно получить место, работа стоит (застой; невозможно устроиться на работу/найти работу или последует увольнение за увольнением)…
Зловещее ранение чиновника представляет выпячивание себя, а также- резкое недовольство существующим положением дел.
Если ранение чиновника неблагоприятно, такой человек легко обидит пострадавшего (по неосторожности). Древние китайцы посоветовали бы ему думать- прежде, чем говорить. В противном случае он будет часто сталкиваться с ситуациями конфликтов и разногласий.
Благоприятное ранение чиновника повысит производительность и созидание в творчестве.
Дух наслаждений спокойный, неспешный и мягкий, он не желает бороться с конкурентами за победу. Следует за своими симпатиями и увлечениями, но делает вещи без погони за результатом. Любит работать с чувственностью, занимаясь тем, что приносит ему удовольствие. Не любит настойчиво  работать, потому что его природа- быть свободным и делать то, что ему нравится. Поэтому он не будет конкурировать с другими людьми.
Бог еды и ранение чиновника дают способность Господину мыслить. Люди, имеющие стихию творчества в НС года рождения, часто бывают самобытны. Они не только богаты своим внутренним миром, но и обладают талантами в искусстве слова или инновационном мышлении. Их дар  является результатом их мышления.
Если приходит в году неблагоприятный дух пищи, человек с множеством очень хороших идей или не может проявить свой талант в творчестве, или не будет заработков. Можно представить себе депрессию его настроения…
Человек с духом наслаждений относится к другим миролюбиво, имеет усердие в том, что он делает. Довольно щедрый/помогающий, приятный в общении, он не заботится о выигрышах, но глубоко переживает в душе потери. Заботится о своих родственниках, друзьях. Дух наслаждений- это всегда очень хорошее чувство.
Когда слабый Бин (слабое солнце) встретит приходящую от года тяжелую и зловещую землю в НС, как ранение чиновника или дух пищи, при этом сам встанет на сцену могилы, вынашивания или исчезновения, человек в такой год будет иметь болезнь - продолжительностью в несколько месяцев.
Если в НС часа раннего неба стоит дух наслаждений, у Господина в судьбе будут возможности заработать деньги на последующие годы своей жизни. Такой человек подходит для исполнительских искусств, публикаций и других отраслей, где он сможет проявить свои таланты.
Ранение чиновника в раннем небе дает возможность зарабатывать деньги, но такому человеку лучше открыть собственный бизнес, где он будет лидером и хозяином самому себе, и тогда он сможет добиться успеха. Но все же ему придется накопить значительный опыт в своей профессии. Ставьте перед собой цель и не ждите, что получите что-то даром, иначе упустите богатство и удачу. Не сдавайтесь, работайте целенаправленно и умейте ухватиться за возможности.
Благоприятный дух наслаждений благословляет на богатство. Это образ сыновней почтительности. Если же неблагоприятный дух наслаждений расположен в столпе месяца рождения ранних небес, в этом случае богатство не достаточно стабильно и может быть потеряно/растрачено.

Стихия богатства:
Если слабый Господин встречает тяжелое богатство, он будет равнодушен к славе. Это будет с виду мягкий, но прагматичный, имеющий стержень и гордость внутри, типаж.
Бог богатств играет в судьбе человека большую роль в вопросе его финансовой фортуны. Если слишком много неблагоприятных грабителей нападут на его богатство, человеку станет трудно заработать деньги.
Грабитель богатства с цветком персика и богатством в одном столпе принесет эмоциональную уязвимость или столкновение с теми вещами, с которыми не следует сталкиваться: легко повредить отношения дружбы или любви, легко потерять здоровье. Человека на таком знаке становится очень легко ранить.
Когда в мужской карте в небесах будут перемешиваться прямое и косое богатство, а в женской- прямой чиновник и косвенный, семейная жизнь станет хаотичной, и это может разрушить нормальное состояние жизни и принести неудачу, смуту в любви.
Если на периоде исходного созвездия прямое богатство в НС уходит в конкурирующее слияние (двойного селезня), при этом происходит объединение с тенденцией трансформации в стихию власти, про это сочетание говорят: *чиновник превращается в призрака*, и это может навеять человеку кошмарный сон. Не спите в это время головой в направлении сектора своей власти.
Прямое богатство, расположенное в году или месяце рождения, представляет законное или разумное богатство, и это дает возможность не только стремиться к деньгам, но и получить в судьбе финансовое благо.
Бога богатств можно понимать, как денежную валюту. Если прибывает богатство с чиновником, пока они сбалансированы, к человеку в судьбу будут приходить заработки.
Косое богатство даст независимость и чувство бдительности, а также этот Бог подарит возможность выжить в бедственном положении.

Стихия власти:
Значения чиновника: самодисциплина, консервативный ум, действия согласно закону, традиционный стиль джентльмена, служение людям.
Прямой чиновник- это представитель благородного руководителя. Его можно понимать, как дворянина высшего класса.
Если чиновник в раннем небе неблагоприятен и безудержен (не сбалансирован), а благоприятный денежный бог слабый: хотя судьба и удалась, большого богатства нет.
Если Господин дня слаб, а чиновник силен, такой мужчина честен, но в отношениях с женой у него будут случаться плохие вещи.
Много чиновников в стихии почвы: трудолюбивый мужчина, он не боится тяжелой работы, однако, если земля для данного Господина неблагоприятна, характер его будет полным противоречий, темперамент- жесток/импульсивен/агрессивен/деспотичен, китайцы бы сказали, что это *все равно, что спешиться с дикой лошади*.
Если в неблагоприятном 10-летнем цикле чиновник поддержан богатством: перед лицом несправедливости судьбы и трудностями жизни человеку необходимо оставаться смелым, судьба будет нападать на него, и он будет оказываться в удушающих ситуациях. Лицо, в которое Вы влюблены, имеет закрытое поведение в Ваших отношениях.
Чиновник вместе с демоном смерти будет оказывать на человека враждебное влияние, особенно в вопросе здоровья.
7 позиция крайне сильна и неблагоприятна- это роль большого ограничения, это отчаянный крик карты. Такую девушку мир будет лицемерно обманывать, ее репутация, которая ее беспокоит, пострадает. *Я не желаю принимать такого рода притеснения! Я не пойду на уступки. Я не могу адаптироваться к тому, чего не желает мое сердце. Я ненавижу, когда меня критикуют, отвергают, подвергают нападкам или мне противостоят. Моя модель самоуважения сильна, но окружающие люди очень неожиданны.* Есть риск получить преподнесенный от судьбы неприятный сюрприз. Возлюбленный разобьет ее сердце.
Зловещая 7 позиция появляется одновременно в НС и ЗВ периода или герцога года, при этом ЗВ дублирует дворец брака одновременно с наказанием позднего и раннего неба: внешними силами будет вызван великий кризис или бедствие обрушится на марьяж, будут слезы из-за партнера по браку- или расставание с мужем/женой, или болезнь супруга/супруги.
Если 7 позиция благоприятна, такой человек сможет работать под сильным давлением и достигать своих целей, он будет способен преодолевать любые обстоятельства. Если при этом в его карте есть король сокровищ, он может оставить след в истории.
Прямой чиновник дает честные традиции/мысли/поведенческие обязанности. Хороший человек, практичный или серьезный. Чиновник связан с моральным сознанием или семейными нормами, а потому- это лучший муж в БаЦзы. Мужчина с прямым чиновником имеет принципы и кодексы правильного/достойного поведения, сильное чувство дома. В работе он серьезный и ответственный. Чиновник наделяет ощущением мира и спокойствия, дает вежливость, осторожность,  уважительность. К этому добавляется забота о старших.
7 позиция склонна к вспыльчивости/резкости, поэтому она может легко нанести удар окружающим.
Когда Господин дня стоит на убийце, тогда *нечестивый* становится к нему слишком близко: судьба человека может атаковать в любое время и в любом месте, и иногда такой Господин  может оказаться неподготовленным к тому, чтобы защитить себя. Однако, убийца в ногах показывает внутренний сильный/властный и могущественный характер человека, его чувство профессионализма и ответственности. В средние годы жизни такой человек будет много думать о карьере/работе. Это умная личность. Если при этом власть неблагоприятна, Господин дня может страдать от необоснованных обвинений/ выговоров/ нападений или безжалостных вещей, его психическое напряжение будет высоким: при усилении от периода неблагоприятного чиновника такой Господин либо станет слабым/больным, либо ему будет трудно заниматься серьезной работой; он будет находиться долгое время в суровых условиях, а если это с наказанием, то даже в депрессии.
Если 7 убийца ЗВ периода разрушает столкновением ЗВ года рождения человека, такой человек может уехать из родных краев. Его легко сбить с толку.
7 убийца: семь смертоносных звезд полны индивидуальности, это образ лояльной и великой личности. Он сумеет постоять за себя, *сверкнув ножом*. При благоприятном раскладе будет иметь смелый характер и боевой дух. Он умеет воодушевлять…
Когда чиновник силен, а Господин дня слаб (при этом власть появляется в периоде удачи), такой  типаж будет вынужден стать пугающимся/нерешительным. Мощный зловещий чиновник показывает слабость или усталость. Длительное время такой человек не сможет выполнять трудную задачу. Поэтому и амбиций у него станет не так много. Для повседневной жизни у него будет только базовая зарплата, и это- не очень большие деньги.

Стихия ресурсов:
Благоприятная печать похожа на человека, у которого за спиной есть *невидимая стена*- благородное прикрытие. Жизнь такого человека более комфортная, и всегда найдутся люди, которые его поддержат.
Если печать чересчур сильна и неблагоприятна,  он будет негибким, избыточная печать будет ограничивать мышление человека (мысли его станут медленны).
Если печать сильна и неблагоприятна, а в периоде ресурсы усиливаются и есть чиновник- жизнь человека превращается в длительный кошмар, это образ жертвы и давления судьбы. Человек будет мечтать о прошлом, о событиях в прошлом, вспоминать своих родственников…
Прямая печать дарит мирный нрав, но если в карте структуры прямой печати не будет богатства, то не будет понятия денег, а если есть дух пищи, то не будет жадности.
Если печать крайне тяжела, человек теряет независимость, такой личности становится трудно защитить себя, человек начинает искать приют в семье, становится более инертным.
Прямая печать- это мягкое послание карты, оно представляет недостаток инициативы; такой человек не будет давить на других. Нет конкуренции с миром, он редко ищет какие-то личные интересы. Ему нужно хорошее течение любви. Характер такого Господина добрый, чувства его чисты. Сильное чувство семьи- до зависимости. Любит быть дома. Усердно трудится, занимаясь своими делами. Заботится о репутации и, как правило, имеет честную репутацию. Прямая печать- это образ милосердия, любви и преданности своему делу.