Chrome Pointer

Классический текст из трактатов БаЦзы о Здоровье

*Когда четыре столпа встречают  戊寅, 己卯- у человека будет болезнь в руках и ногах.

Когда четыре столпа встречают 辛巳 , 庚午 -мужчина и женщина будут иметь болезни. Им легко иметь болезнь сердца и крови, т.к. 庚 и 辛- это металл, а 巳午представляют огонь, в столпах 庚午,辛巳 Металлу противостоит огонь от основания/дна/ветви. Во внутренних органах Традиционной китайской Медицины Сердце принадлежит к категории огня, и когда огонь пылает пламенем, господин [или госпожа] будет страдать от сердечной болезни или болезни, связанной с кровью.

Когда четыре столпа встречают  甲申,乙酉- в течение молодости/юности будет болезнь печени.

Когда четыре столпа встречают  辛卯 и 庚寅- владыка судьбы будет иметь болезнь, связанную с легкими/грудной клеткой. 庚, 辛 знают как легкие и кости, и когда это слабо и встречает противостояние- будет болезнь в связанной с металлом области.

Когда четыре столпа встречают 乙酉, 己卯 - про такую ситуацию говорят: " qi не удержать и щипцами",  это иероглиф отсутствия. Человек будет иметь болезнь в талии и пояснице.

Когда Земная Ветвь Года как  申, Земная Ветвь Дня или Часа  巳- Господин Дня будет иметь рану/травму конечности/ руки и плеча.

Когда Небесный Ствол года как  丙/丁, а Небесный Ствол Месяца, Дня или Часа как  壬/ 癸- вода будет противостоять огню, человек будет иметь болезнь/ рану в районе глаз/сердца.

Когда в четырех столпах 甲 , 乙сначала, a 庚, 辛 прибывают позднее- владыка судьбы будет иметь рану/болезнь головы.

Когда столп Года  НаИнь как Земля/Вода, оставшиеся три столпа с одной водой/землей по НаИнь, Столп Дня и Столп Часа как 寅 , 卯, вода, дерево и земля - все присутствуют, это приведет к результату, что хозяин дня имеет астму, кашель, мокроты или связанные с этим болезни.

Когда столп Года Наинь с Водой/ Землей и оставшиеся 3 столпа с 辰, или земля 辰 в том же самом столпе, мужчина- хозяин будет иметь рану в тонком кишечнике, животе, или болезнь желудка, а женщина будет иметь проблемы, связанные с кровью.* 

5-PI5-16-G-1