Chrome Pointer

Фрагмент поэтического эссе Золотого Нефрита

Для вас, мои дорогие читатели, представляю здесь несколько строк старинных манускриптов книги учения БаЦзы. 

* Между небесами и землей тоненькой тропинкой бредет судьба, голос ее слышен в долине.
Потоки qi холодны в течение зимы, а в течение лета жарки.
Заканчивается весна, когда все цветет и формируется, потом приходит лето.
У всего есть рождение и есть истребление... Есть боль, если есть излишества.
После смерти природа возвращается к своему истинному происхождению, встречая вновь государства Инь, Сы, Шэнь и Хай.
Их зовут- Зима, Весна, Лето и Осень.
Их силуэт найдут в очертании сезона, читая в их образах про бедность и богатство, про непритязательное и честь...


Если ветвь года повреждает ветвь дня- отношения отца и сына неблизки...

Если ветвь года нападает на день, то предыдущее поколение прародителей (отец) способно, тогда как сын- Владыка Дня- менее способный.


Если Владыка Дня имеет скрытую седьмую погибель- не проявленную в стволах, а хоронящуюся в ветвях, и при этом власть неблагоприятна: против этого человека будут приниматься меры.

Если в карте в земных ветвях встретятся четыре персика Цзы, Ю, У и Мао- и при этом они повторятся от приходящих столпов великого жизненного цикла или Герцога Года- у человека будет сильное желание баловаться вином и женщинами, валяться в жажде наслаждений и распущенности.

Если с Земной Ветвью Дня изобилие различных комбинаций, это * тайно назначит свидание и будет украдено*. Это значит, что супружеский дворец в этой карте постоянно подвижен, и если скрытые стволы супружеского дворца сливаются между собой, это значит, что супруг тайно вовлечен в какое-то дело- секретная связь...

Когда в женской карте Чиновник и 7-й убийца встречают друг друга- это означает *ветер и звук*.  Женщина имеет мужа и в то же самое время желает другого мужчину.

Когда в карте встречаются Сы и Хай- у человека постоянно сердце будет биться не на месте (взволнованный человек).

Если у молодого человека с периодом происходит комбинация слияния с трансформацией в процветающее благоприятное богатство- в этот период он захочет жениться.

Когда Чиновник слаб или разрушен и при этом он сидит на путешествующей лошади- которая также слаба или в разрушении- у человека может случиться поездка, в которой он будет пойман в ловушку- он станет беден и опустошен...

Когда Владыка Дня в сцене императорских светильников, он силен и процветает и при этом богатство в изобилии- этот человек пойдет высокой и благородной тропой в жизни.

Когда в женской карте Небесный Ствол Госпожи Дня противостоит земной ветви, например, столпы Бин Шэнь, Гэн Инь, Рэн У и т.д.- и если при этом в ранних небесах есть противостояние стволов и ветвей в других столпах, у этой женщины будет очень острый(остроумный) язык (злословие).

Когда в ранних небесах встречаются Сюй и Ю- человек будет испытывать в своей жизни вред от крошечных, мелких, низкопробных, низменных людей.

Когда у человека воды в карте отсутствует благоприятная земля (земля- это набережная для воды)- это значит, что человек будет блуждать в лишениях.

Металл Гэн обозначает: сильный, твердый, солидный, заметный. Если в небесных стволах карты Гэн объединяется с И и ветви преуспевающе поддерживают эту трансформацию, человек будет очень гармоничным и заметным.

Если в ранних небесах встречаются Сы и Цзы- это сочетание означает *непристойный*. И если при этом они в ветвях расположены в сценах отдыха и западни, это значит, что в судьбе такого человека будут заговоры против него, конспирации и тяжбы.

Правильный Чиновник любит быть показан в карте высоко и ясно, но если в чиновнике скрывается 7-й убийца, т.е. чиновник показан, а убийца скрыт, тогда *человек скрывает то, что является истинно злым, а внешне показывает то, что является благодеянием.*

Если в женской карте благоприятны богатство и чиновник, и от столпа времени Бог Богатств производит Чиновника- женщина выйдет замуж, и новобрачные будут проживать в гармонии.

Если братство поддерживает 2 ранения чиновника- сын у этого человека труслив и слаб, а жена глупа.

Когда в ветвях присутствуют Сюй и Хай, а при этом в стволах присутствуют Рэн и Квэй- это означает, что кто-то в семье- вор, или имущество будет украдено*.

Это был небольшой отрывочек перевода.... а книга бацзы столь длинна.... 

image