Chrome Pointer

Ранение Чиновника и Брак

Из текстов БаЦзы:

*Когда Господин Дня сидит на Ранении Чиновника- это признак несчастливого брака.
Это справедливо, если Земная Ветвь Дня содержит скрытый ствол Ранения Чиновника для Небесного Ствола Господина Дня.
Есть в общей сложности 4 столпа с такой Конфигурацией Ранения Чиновника:
甲午
乙巳
庚子
辛亥 
У людей, рожденных в эти Дни, во дворце супружества Бог Ранения Чиновника сидит как первичная ци, и это отчасти настраивает неблагоприятную ситуацию для брака.

Это значит, что отношения негармоничны, несовместимы или хранят признаки расставания. Особенно это очевидно в женских картах.
woman-typically-chinese-featu-hi 
Древнее высказывание: 
" Если Госпожа Дня сидит на Ранении Чиновника- она любит ругать мужа, и в доме своем эта женщина будет главой хозяйства, супруг будет ее слушаться, но она может иметь высокие ожидания от мужа... 
...но время проходит, - самолюбие супруга будет уязвлено, таким образом, муж и жена будут иметь ссоры..." * 

В современной интерпретации говорится, что когда в женских картах слишком много Ранения Чиновника- ей сложно иметь счастливый и крепкий брак. Мужчина ее пугается... Ибо как только к ней подойдет ее Чиновник- ему сразу же - жестоко и одним махом- Ранение Чиновника снесет голову с плеч. Недаром говорят, что утомленный от Ранения Чиновника муж смотрит на похоронные вывески.

...Она образована, она свернет горы, она смела и талантлива, эмоциональна и амбициозна, ей так важно наличие хороших отношений с ней ( ожидая от него признания, благодарности или поддержки собственным рассуждениям), хотя и кажется она порой атакующей, с великим интересом к собственной персоне, чересчур правильной, резкой иль скользкой...
Она слишком умна для того, чтобы ее возлюбленный Офицер посмел к ней приблизиться.
Она обидит его, сама того не замечая?

Чиновник не в состоянии войти во дворец брака, где стоит и поджидает его Ранение Чиновника. Но если он туда войдет- брак не будет гладким.

И только тот, кто многим старше ее, способен по-настоящему ее полюбить, составив ей достойную партию.