Chrome Pointer

Два мужа

*Я крепко сплю… мне снится плащ твой синий,
в котором ты в сырую ночь ушла… *
                                                      Александр Блок

Каждый мужчина хотел бы видеть рядом с собой ту- единственную- милую, нежную, очаровательную, любящую,  желанную, верную...самую светлую, самую близкую, заботливую и добрую, красивую, как мечта… самую улыбчивую…. ее…которая всегда будет на его стороне, ее, только обретя которую, он обожает весь мир за свои собственные чувства рядом с ней, растворяясь и становясь самим собой только с ней одной- по-настоящему полноценным…
И мается душа, пока не будет она сведена с ним и повенчана волею небес.
Ах, не кривите душой, бравые гусары, когда вы начинаете бахвалиться и дружно петь под стаканчик чего-нибудь горячительного в шумном кабаке разудалые громкие песни о свободе холостяцкой жизни.  Да знаю я вас всех…
А потому и посвящаю эту историю тому, кто бы никогда в жизни не ошибся в выборе своей избранницы.
И не только….
Он женился на ней ни давно, ни недавно. И взял он ее отчасти потому, что Госпожа Дня ее в столпах судьбы -почва У.
Земля… - и моему взору сразу же представляется  благодатный сельский пейзаж и великие просторы степей.
Стоят золотистые стога сена, или это колосящиеся поля, по которым хочется идти далеко- далеко…
На лугу мирно задремал бык, разнеженный и теплый от сна.  
Где-то догорает костер…
Это конец лета, время собирания урожая, и душистые ароматы опьяняют… их  невозможно коснуться, но они уносят Вас все в те же бархатистые и неведомые ощущения несказанного…
Приходит почва в каждый сезон, как гостья, знакомя зиму заново с весной всякий раз, а весну с достоинством представляет лету…  
День понемногу начинает убывать, ночи становятся длиннее, а с сиреневого неба падают вниз сверкающие звезды, чтобы мы успели загадать желание….

О чем это я?
Ах, да… о далекой мистерии императорских китайских искусств, о легендах астрологии серебряных изломов линии столпов судьбы, и о почве в природе-  и в бацзы, и наяву.
С давних пор в Книге Перемен символ земли олицетворяла триграмма Кунь, которая представляла луну, стойкость и женское начало. Она и по сей день осталась прообразом жены, и оттого- материнства.
Мужчины порой не отдают себе отчета в том, за что они любят ту, кто была рожденной в день У, и почему  именно с ней так хочется связать себя узами брака навеки?
Сентиментальная, мягкая, рассудительная, спокойная во взглядах, легко погружающаяся в чувства своих желаний, гордая, устойчивая внутри и великодушная, она верит Вам и никогда не предаст. Свое обещание, данное кому-то, она надежно сохранит до конца и исполнит. И даже если нужно пожертвовать собой, она мужественно отдаст себя во имя любви, семьи и детей. Ей можно доверить тайны- зная, что они никогда не станут достоянием общественности. Она все поймет и простит… И она не сойдет с той дороги, где будут трудности, она не оставит, как бы тяжело ни было, ибо чувство долга для нее свято.
Не о похожем ли образе идеальной жены мечтают многие? 
 
imageedit-5-6769221559  

О, да… Природу своей карты не спрячешь, и от себя, как известно, далеко не убежишь. Именно поэтому, увидев в ней с первого же момента все эти черты, он решился на брак. О бацзы в те времена он и слыхом не слыхивал… и лишь спустя годы, когда уже случилось непоправимое и несчастье постучалось в его двери, он пришел ко мне с вопросом, вернется ли его жена, т.к. стоит он один на один перед горькой думой- развод ли это или кризис? Ведь был уверен он когда-то, что она просто неспособна на то, чтоб бросить, уйти, изменить ему с другим, это у него и в голове не укладывалось, думал он, что это невозможно, т.к. прошла она с ним через очень большие испытания годами- ни разу не дав повод ему усомниться в ней.
Смотрю я на ее карту- а она мне оттуда два кольца показывает…и рассыпается , как труха, прямо на глазах образ верного супружества и настоящей, единственной, вечной любви однажды и навсегда.
Зрительные эффекты только Госпожи Дня, качества которой создают наше представление об этой леди, это лишь малая доля истины от полного расклада 8 иероглифов.
Начиная смотреть карту Вашей потенциальной невесты, считайте, прежде всего, сколько у нее чиновников, достопочтенные господа, готовящиеся к браку. Это одно из важных указаний при составлении бацзы.
-Не обвиняйте ее в том, что так случилось,- сказала я тому человеку в 2009 году. - Оставьте эту женщину в покое. Это жизнь… в ней разное бывает. Нет вины ее в том, что судьба ей двух мужей приготовила, и второй супруг, пришедший теперь за ней из времени, имеет на нее точно такое же право, как и первый.
Испив мой ответ, как горькую, до дна, ему ничего не оставалось делать, как принять все, как есть...
Но знайте… Мастер бацзы никогда не разлучит пару, которой судьба быть вместе.
И только  если отношения уже разбились, и из карты встает рисунок, что он и она непременно расстанутся, потому что один из партнеров должен в скором времени встретить свою новую- настоящую любовь- тогда Мастер вряд ли будет сводить эту пару снова и склеивать их не прижившиеся доселе отношения, и даже если он временно их вновь соединит- все равно это в будущем не принесет счастья ни ему, ни ей… Это погибшие и уже обреченные отношения, увы…
А тот, кто видит будущее,  всегда будет на стороне любви. 
 
image

Ей благоприятны земля, огонь и металл.
Ее столп дня У Инь-  со звездой ошибки инь-ян, это образ сломанного первого брака.
Бог дерева представляет для нее мужа, и в ее ранних небесах 2 деревянных элемента- Цзя и Инь.
2 Чиновника в столпах судьбы – и 2 мужа в ее жизни.
Месяц и День находятся во взаимном преодолении- это непрочные отношения в молодости между супругами.
Дворец брака теряет устойчивость и становится качающимся- от рядом стоящих знаков Инь и Чэнь.
Бог Власти для нее зловещий- и дворец брака зловещий, первый брак был заключен в период Рэн Инь, где дерево было крайне сильно.  И шла ее тропа судьбы тогда через дождливый и промозглый непролазный лес, где только топь болот и трясин, из которых, если увязнуть, так трудно выбраться….где темнота и страх, где бедность и неудачи…
Она была глубоко несчастна в первом  браке с ним, выдерживая долгими годами жестокую и гневную атмосферу своей жизни столпа Рэн Инь, но, оставаясь почвой У, терпела все невзгоды и не бросала его, закрывая глаза на отчаяние, глубоко в своем сердце храня веру в перемены к лучшему.
И вот однажды они наступили….
Если в карте столь сильный и крепкий, ненавистный для нее Чиновник, уходящий глубоко своими корнями во дворец брака, то кто, как ни Ранение Чиновника в золотом ореоле, спасет ее от измывающегося над ней ее мучителя дерева- убийцы?
Ее период  2008-2018 содержит сразу два благоприятных элемента. Металл Синь, поддержанный ветвью земли благородного Чоу, пришел- и разом все расставил на свои места.
Под звездой волшебства любви Красного Феникса она в 2009 году нашла свою вторую любовь, заключив, наконец, счастливый марьяж, для которого и была самой природой создана, и к которому она так долго шла…
***********************************************************************

Рассказав вам эту небольшую историю сегодня утром и выпив кружку кофе гляссе, я подумала о том, что в старые времена древние китайцы договаривались с родителями невесты о будущей свадьбе  своих детей только после того, как бацзы предсказатели смотрели карты новобрачных на благополучие их будущей семейной жизни.
И этим они поступали мудро…