Chrome Pointer

Сбудется ли Ваше желание?

Гадание на оракуле ИЦзин

 

Древние китайцы говорили, будто есть желания, которые даны Вам будут, но есть и те, которые не даны. Или даны не сразу, или они далеки…. Реальность тонка, но есть еще столько мечтаний, которые могут стать воплощенными... 

Вы знаете, о чем Вы мечтаете. 

И Ваше желание- прекрасно! 

Так сбудется оно?

Давайте просмотрим это на Книге Перемен.

Независимо от того, когда Вы открыли для себя эту страничку, эта заметка- только для Вас, персонально для Вас, сегодня, в этот день и час, в эту минуту и в эту секунду, когда к Вам это гадание по судьбе пришло. 

Будьте осторожны, чтобы второй раз подряд не задавать вопрос повторно о том же самом, а также- не следует выбирать ответ, уже зная его- и, таким образом, преднамеренно.

Книга перемен не рекомендует допрашивать ее одним и тем же вопросом многократно, о чем однажды она сообщает в своих текстах (в 4-й гексаграмме):

*Не я ищу юношей, юноши ищут меня. По первому гаданию возвещу, повторное и третье- смутит. Раз смутит- не возвещу….*

Поэтому, одна из четырех [выбранная Вами] карта оракула ИЦзин, при самом первом гадании подскажет Вам наиболее вероятный ответ.

 

Ну, а теперь….

Прошу Вас, подумайте прямо сейчас о своем заветном желании.

Загадайте его. Почувствуйте его.

Спросите- оно исполнится?

Выберите, пожалуйста, интуитивно один из четырех вариантов, представленных ниже:

2

Ответы (A, B, C, D) см. в толкователе:

 

A. Подъем, Восхождение. 46- я гексаграмма.

3

*Величайший успех! Преуспевание! Предназначена встреча с великим человеком. Не беспокойся. Поход в направлении юга- к счастью!*- сообщает канонический текст. 

Поздравляю Вас, Ваша мечта обязательно сбудется! Девушка на картинке танцует, в душе ее все ликует и поет. Это замечательное предсказание. Это перемена- от несчастья- к счастью. Хотя до исполнения этой мечты была беспросветность, неудача и тьма, и Вам приходилось нелегко, возможно, Вы потратили много энергии на борьбу [с судьбой], или приложили много тяжелых усилий, или Вы учились быть терпимее к другим, или Вы пострадали так или иначе, но теперь все это останется в прошлом, ибо теперь Ваш путь открыт: Вы войдете в золотые двери! И все, над чем Вы бились и чего желали, даст, наконец, свои сладкие плоды. Счастливый случай! Некий хороший человек/мужчина появится у Вас на пути и посодействует Вам в исполнении задуманного. Возможно, Вам предстоит дорога (или новое место, отъезд, если вопрос был задан о перемене места/окружающей среды, эта удачная для Вас перемена произойдет, и Вы уедете, покинете старое- то, что Вашему сердцу было не мило, придя к своему желанию, которое сбудется крайне благоприятным образом для Вас). Вы находитесь на подъеме наверх, и это прекрасное время, Фортуна Вам благоволит, и она к Вам улыбчива и добра. В задуманном- Вас ждет радость. Будет все так, как Вы хотите! Вы обретете в своем сердце счастье и полное благополучие.

 

B. Гексаграмма 13. Единомышленники, компаньоны. 

4

*Удача! Лад и благодать! Счастье...Вдохновение и теплота открывают новые благоприятные горизонты. Несгибаемость благородного человека (благоприятна княжичу стойкость). Это время переходить вброд великую реку.*

Посмотрите внимательно на эту картинку- на ней изображены влюбленные, объятия, притяжение, поцелуи….она обещает Вам большое счастье в любви! Молодой мужчина- человек, подающий надежды, гордый, с характером и сильный духом…Этот мужчина ею сражен, да он просто потерял от любви к ней голову! И это- подарок судьбы…Как бы дальше ни развивались события, Вы почувствуете себя в любовном вопросе на седьмом небе от счастья! Вы любимы... Вас любят! Данная гексаграмма поднимает Вас на вершину, на самый пик любви! Тем не менее, здесь от молодого человека потребуется правильное решение, и для того, чтобы его принять, будет нужна его решимость, воля и стойкость/настойчивость, т.к. благородному человеку предстоит большую реку перейти… 

Счастливое гадание! Говоря о Вашем желании (исполнится ли оно?)- здесь оракул отвечает  блестящее *ДА!*. Да, выйдет по-Вашему!

 

C. 60-я гексаграмма, Ограничение, скупость.

5

*Воздержание. Будучи ограниченным и горько сожалея об этом, гадать нельзя (при избыточном ограничении не сможешь быть стойким, это так трудно вынести)…*,- так говорят китайские тексты о 60-й гексаграмме.

Мне очень жаль Вас расстраивать, но в самый ближайший месяц (если Вы не загадали другой срок его исполнения) Ваше желание пока не может осуществиться, несмотря на то, что Вы очень этого хотите и руководствуетесь благими для себя намерениями. Не стройте иллюзий. Велика вероятность ограничений, отклонений и потерь.  В какой-то момент ситуация свернула со своего правильного пути, на который только что намеревалась- так хорошо было- встать. Терпенья Вам! Есть человек, который стоит на ступень выше Вас, от его решения все и зависит; и этот высокий человек (в силу своих обстоятельств иль убеждений) не может поступить так, как Вам бы хотелось, не может дать то, что Вам хотелось. Вы подвергаетесь  холоду, кто-то или что-то (судьба или другой человек) отталкивающе скуп(а) по отношению к Вам (Вы понимаете, о чем идет речь), из-за чего Вы чувствуете избыточное ограничение, и Вам очень трудно оставаться несгибаемым. Влияние данного гадания иногда выглядит разрушительным и кармическим, и, хотя в самом ближайшем будущем Ваша мечта пока призрачна и несбыточна, Вы еще ни раз можете дальше в своей жизни к этому вопросу возвращаться, ибо этот вопрос в Вашей судьбе- это вопрос не одного месяца или даже года, а это вопрос длинных лет: вся данная ситуация циклична и может тянуться долго. Потом, в самом конечном итоге, но в долгосрочной перспективе (это то, чем Ицзин может утешить Вас), придет облегчение или принятие, когда Вы, наконец, отпустив ту ситуацию, что держала Вас в тисках, попрощаетесь с ней- и вырветесь, как птица из клетки, на свободу- из оков. До тех же пор- берегите себя.

 

D. Гексаграмма 29. Бездна, пучина, ловушка, двойная яма, опасная западня.

6

*Верность не объединяет сердца. Оглянись- впереди бездна! В такой опасности остановись, иначе попадешь в яму. Когда человек попадает в яму, он оказывается в крайне невыгодном положении. Лодка Вашей любви села на мель и дала течь.*

*Укрепи свое сердце; действия обладателя правды будут одобрены небом. Благородный человек, получив горький опыт, продолжает идти дальше по своему пути. *

Если Вы спрашиваете о любви, я смею огорчить Вас... Двойная бездна- это покинутый остров и разочарование, это провал, хаос, символ любовных потерь и поражений. Ваш возлюбленный, к сожалению,  окажется непостоянным, необязательным до своих обещаний, и он не сдержит слова, однажды данного Вам. На горизонте показались неприятности…они готовы обрушиться лавиной! Не верьте ему! В Вашем любовном романе Вас может ожидать крах планов, и это ворвется так неожиданно! Не быть вам вместе парой по судьбе навсегда. Книга перемен просит Вас оставаться спокойной, отважной и мудрой, примите этот отказ с достоинством, пройдя через это испытание; как говорится, *когда невеста уходит к другому, еще неизвестно, кому повезло*. Подумайте над этим…. Так ли хорошо Вы знаете объект Вашей любви? Вода Кань- очень скрытный элемент, таящий в себе коварную (хотя и невидимую) опасность. Она может казаться располагающей на поверхности (как тихое, ласковое/спокойное море), но быть яростно- бурлящей и крушащей, демонически-черной в глубине! Быть может, сама Судьба отводит Вас от неподходящего Вам в действительности человека? И нет ли в Ваших отношениях незримой третьей стороны (соперника/соперницы в любви)?

А если Вы спрашиваете о перемене места в загаданный Вами срок (например, гадаете о жилье)- здание на картинке  намекает на то, что вдали уже видится Ваш будущий дом, к которому Вам осталось только во времени дойти, и, несмотря на шторм, неустойчивые, грозовые и сложные условия, несмотря на препятствия и запертость в темноте, несмотря на то, что придется подождать, ответ на Ваш вопрос будет- в конце концов, положительным! А пока- ждите, не сетуя на судьбу, надейтесь на лучшее в будущем. Используйте свои знания- даже в стесненных [до поры- до времени]  обстоятельствах, несмотря на капканы судьбы, на тягости ее и расставленные ловушки. Ведь тот, кто умеет ждать и быть терпеливым, тот обязательно- не сегодня и не завтра, но в следующей (30-й гексаграмме Сияния) выйдет победителем! В обледенелые берега ворвется живительный поток воды, когда походу будет сопутствовать благословение и успех. И благородный человек- да обретет! 

В статье были использованы изображения оракула *Dead Moon*