Chrome Pointer

Двенадцать знаков

Ни для кого не секрет, что кто-то из нас родился в год быка, кто-то- в год  дракона, лошади или кролика....- словом, одного из 12 знаков восточного зодиака.
Глянцевые журналы пестрят бесконечными предсказаниями на сей счет, заметки о китайских животных летят по интернету, как птицы. И очень часто мы узнаем в этом описании того, кто нам почему-то очень знаком...

Ведь если человек родился в год быка, наверняка этот символ заложил в него определенные качества: бык- всегда трудяга, работать с ним легко и приятно, а препятствия бык преодолеет, не сомневайтесь. Хоть и не очень волнуют быка модные увлечения, однако, в беде бык не бросит. Любит природу и животных, выносливый, тянет свою лямку. 
 
image

То ли дело целеустремленная крыса, отличающаяся запасливостью, расчетливостью, любопытством, зачастую чуть агрессивным шармом, за которым скрывается беспокойство. 
 
 image

Или тигр- дикий лесной зверь, рыцарь смелый, принципиальный и отважный, возразить которому трудно. 
 
image

А может быть, Вы рождены в знак скромного и тактичного кролика, отличающегося как сообразительностью- изворотливостью, так и нежностью? Впрочем, качества кролика- это и любовь к комфорту, приспособляемость. 
 
image

Если Ваш год рождения- дракон, то Вы активны, энергичны, открыты и чисты, как золото, но Вас легко обмануть. Вы позволите другим взять над собой верх, но только ненадолго. 
 
image

А если Вы пришли в этот мир под символом мудрой змеи, то с одной стороны Вы покоряетесь людям, с другой- не подчиняетесь никому, ведь змея живет своей внутренней  * утробной * жизнью.
 
 image

Лошадь в году рождения обаятельно- необузданна, мчится по жизни галопом в погоне за чем-то, и не может жить без любви. 
 
image

А коза почитает предков, и семья для нее свята и незыблема. Она застенчива, капризна, мягка, и считается по праву самым * стадным * животным. Артистична, духовна или религиозна, умеет нравиться.
 
 image
 
Обезьяна же ловка и любит путешествия, она изобретательна и оригинальна,  считает, что худой мир лучше доброй ссоры. 
 
image

Петух любит фанфарониться, птица эта тщеславна и колоритна, с высоко поднятой головой, ревностно следит за благополучием своего куриного царства. Указывает каждой курице свое место. Ведь в курятнике он один, а кур много, и всем надобно уделить внимание, поэтому петух любит выделяться, демонстрируя свою красоту. Он любит поговорить, поспорить, но иногда на него находит озарение.
 
 image

Собака известна своей неземной интуицией и чувством долга, она знает лучше других, где достать деньги. 
 
image

Свинья миролюбивая, дружелюбная, добросовестная, оптимистичная и храбрая. Она способна на самопожертвования, не любит длительных размолвок, терпима к недостаткам других. 
 
 image

Каждый символ- это иероглиф, стоящий в земной ветви года карты рождения. И это- лишь малая, малюсенькая частица прочтения характера человека и его судьбы, лишь песчинка истинных знаний.
Всего иероглифов восемь, один из которых- знак года. И до недавних пор привилегией полного расклада карты рождения с учетом всех остальных символов обладали только императоры...

Удача человека формируется небесами и землей, и именно земные ветви получили названия столь очаровательных зверюшек.

Как правило, столп года рождения рассказывает о том, какого зверя в Вас видят люди на первый взгляд, при первом знакомстве.
Что же они думают о Вас, узнав Вас поближе? Ответ и на этот вопрос также есть в Вашей дате



P.S. Вы можете заметить, что написание иероглифов Земных Ветвей БаЦзы отличается от написания иероглифов животных Китайского Зодиака. Это действительно разные иероглифы, т.к. Цзы имеет одно из вероятных значений среди многих прочих- Крыса, Чоу- бык и т.п. ****************************************************************
Художник- James Tan