Chrome Pointer

БаЦзы и родственники

В Крыму, недалеко от моря, раскинулся маленький прибрежный городок. 
Жизнь в нем течет спокойно и неторопливо. С раннего утра колокольный звон церкви, расположенной у автовокзала, возвещает о том, что день начался, и на солнечной городской площади, утопающей в южных растениях, все оживает. Торговцы на базаре, перекрикивая друг друга, зазывают покупателей, наперебой расхваливая свой товар (а есть там все, начиная от дыни, черешни и заканчивая сладкой ватой, мороженым и тархуном, очками от солнца, пестрыми летними нарядами, надувными шарами и резиновыми купальными шапочками), гиды через громкоговоритель приглашают отдыхающих на экскурсии, в газетных киосках продают символы местных достопримечательностей, из одного кафе начинает тянуть манящими ароматами необыкновенно вкусных, только что испеченных, пирожков, из другого- шашлыков и плова…а чуть поодаль, стоит лишь пройти пару туристических улочек, Вашему вниманию представится роскошный парк с фонтанами и танцплощадками, уютными лавочками в тени- близ фонарей, где по ночам кричат фазаны, влюбленные устраивают романтичные свидания, а сам парк благоухает цветами и живописными растениями южной природы, Вы встретите там и шелковицу, и плакучую красавицу- иву у озер с плавающими черными лебедями… и, кажется, сейчас закружится голова от этой несказанной прелести и теплоты.
И я люблю этот городок бесконечно….
Вот и ей тоже пришлось это прекрасное местечко по душе, когда она переехала туда после замужества. 
 
28
   
Конец 70-х годов- начало 80-х….
Тогда это были славные времена.
С утра проносилась весть о том, что привезли ржаной хлеб, и все горожане бежали за ним занимать очередь, а чтобы купить книги Салтыкова- Щедрина, надо было быть местным жителем. Тем не менее, жизнь в этом курортном городке была уютной и очень счастливой. После завтрака в местной пельменной- летнем кафе на свежем воздухе с ажурной отделкой, по выходным она и ее муж совершали прогулки к теплому морю… А по вечерам местный театр давал представления, в кинотеатр привозили модные фильмы, и можно было долго любоваться розовым закатом или играть в карты на веранде по вечерам.
По образованию она была юрист.
И складывалось бы и дальше ее будущее столь радужно и благополучно, если бы…если бы…
Ах, мой дорогой читатель, сколько же раз мне приходилось думать одну и ту же фразу: *если бы вовремя ее проконсультировал хороший Мастер БаЦзы*.
У ее мужа был частный дом. Южный дом с садом, в котором росли вишни, яблони, крыжовник, виноград- и вообще полное изобилие всего, что ей хотелось.
А еще у ее мужа были родственники, которым тоже понравилось это местечко и которые однажды предложили им… очень выгодную сделку!
- Давайте мы купим у вас половину дома,- сказали они.- Мы Вас особо не стесним, ведь у этого дома два выхода. Зачем вам столько метров? У вас останутся 2 большие комнаты со своей половины дома- спальня и зал, а еще- кухня…. Зато вы получите хорошие деньги. И мы будем рядом, мы будем вам всегда поддержкой.
И хлопнули по рукам!
А после этого родственники им тихонько шепнули:
*Чтобы вам не переплачивать нотариусу и при оформлении документов лишние деньги, мы с Вами между собой договоримся на сумму 6 000 рублей, а при подписании документов нотариусу скажем, что договорились, как родственники, на 2 000 рублей, и тогда нотариус получит меньший процент, это будет вам выгодно! А мы- свои люди, родные вам люди. Свои люди- сочтемся. Мы вам отдадим всего 6 тысяч рублей. 4 тысячи- без нотариуса, между собой.*
Они с мужем подумали…а что, это неплохая идея!
Ведь и правда, зачем? Зачем переплачивать при оформлении конторам, когда рядом родной человек, ведь родным можно доверять больше, чем незнакомым людям! И деньги лишними никогда не будут.
И они согласились.
Настал день продажи.
У нотариуса родственники отдали им 2 000 рублей, документы были подписаны.
Выйдя из нотариальной конторы, на пути к дому, она и ее муж спросили, когда родственники им отдадут оставшуюся сумму, на которую они договаривались между собой?
И тут милые улыбки с лиц родственников мгновенно исчезли! Они резко переменились в лице.
- Мы вам только что по закону выплатили все! У вас и у нас на руках все документы, заверенные нотариусом! О каких еще деньгах вы говорите?- родственники сделали круглые глаза.- Мы больше никаких денег вам по закону не должны!
Удар обрушился!!!
В тот же день родственники закрыли цементом дверной проем, соединяющий 2 половины дома, и вскоре отгородили свою половину от них огромным забором.
Все, что ей теперь оставалось делать- это каждый день бить по забору палкой и кричать- *обманули!*. Но и этим она добилась лишь того, что родственники продали купленную половину их дома другим людям- и уехали с вырученными деньгами навсегда в неизвестном направлении.
 
image
 
Давайте посмотрим ее расклад.
Давайте поищем ответ и причину, почему она осталась столь жестоко обманутой близкой родней?
Почему человек, юридически грамотный, оказался в такой ситуации?
Доверие, мой дорогой читатель. Доверие сыграло с ней злую шутку.
Доверие к родным подвело ее- от прямой печати Гэн, которая располагается в ранних небесах месяца на слиянии Инь+ Хай, слиянии дворца родственников (месяц рождения) и опоры ее дворца брака (день), т.е. это образ мужа (Хай) и его родственников (прямая печать располагается на слиянии месяца и дня). Хай- это ее марьяжный дворец (ее муж), а Инь- это дворец родни- как ее самой, так и родни ее мужа. Т.о. мы получаем картину, что она очень хорошо относится к родным своего супруга. Да и к людям вообще (см. Хай- прообраз равного плеча).
Разве при слиянии с дворцом родных, при прямой печати месяца рождения она может им не доверять?
Не может. Она им верит!
К слову, Гэн металл ее карты- это кармические родственники, как и, впрочем, карма в вопросе ее жилья. Но она не знала о том….
Не знала она и том, что в ее карте в самый момент ее рождения была заложена вся эта будущая история- коварство родных, которое связано с ее недвижимостью (Гэн) и дворцом ее брака (Инь+ Хай).
На первый взгляд доброе божество прямой печати, которая стоит на слиянии- это силуэт мягкий и вызывающий доверие, очень доброе отношение, но если приглядеться- в ее карте можно найти много подводных камней!
Во-первых, столп месяца рождения с ресурсом Гэн (значение которого- дом, жилье, родня)- это столп конфликта дерева и металла.
Во- вторых, прямая печать (Гэн) не любит встречать расположенную вблизи косую печать (Синь), помимо того, сова в этой карте (Синь)- это отчуждение родственников, и она сильнее и злее, чем прямая печать, т.к. стоит на своей сцене материального счастья и металлической подпорке, это очень сильная и зловещая сова! Тогда как прямая печать (на сцене отдыха) стоит на опоре качающейся и поврежденной (ненадежной). Хай и Инь знают не только как слияние, но и как вред, а это- вещь очень нехорошая: подстава, тайный (злой и скрытый) умысел, это заговор против человека, камень за пазухой, непорядочность, нечто шаткое и очень зыбкое, мышиная (подковерная, закулисная) возня и прочие сомнительные, очень настораживающие и крайне нелицеприятные, не заслуживающие доверия, вещи.
Представлю Вам небольшой перечень значений повреждения Инь+ Хай, когда их рассматривают в негативном ключе:
*Обман, ложь, неразрешимый конфликт. Враги и недоброжелатели набирают силу, и нужно быть бдительным и осторожным. Подлог, вероломство, встреча с жуликами, фальшь, двуличие со стороны кажущегося союзника,  обещания, которым нельзя верить; попадание на крючок мошенников, скрытность, и человека предадут. Беда притаилась уже где-то рядом. Иллюзия. Сделка окажется нечестной. У человека складываются неправильные представления о происходящем. Это время, когда нельзя поддаваться соблазнам, потому что рядом- *липовые* друзья*.
А теперь давайте посмотрим, в этой конфигурации Инь+ Хай (через столп недвижимости/родственников Гэн и дворца родственников, дворца мужа) какие звезды задействованы?
Овечий нож для Госпожи- раз!
Каскадные облака- два!
Демон грабежа в тигре Инь- три!
Темные облачения- четыре!
Звезда отшельничества- пять!
Юридическая запутанность- шесть!
Демон уничтожения- семь!
Несчастный случай- восемь!
И это- только звезды иероглифов Инь+ Хай…
А в столпе совы Синь Ю дополняет картину несчастья, связанного с жильем, звезда бедствий, усиленная звездой командующего влияния совы- недобрых, отчуждающихся от нее, родственников (см. столп года рождения Синь Ю).
Столп самой Госпожи Квей Хай знают, как пораженный столп, который полный склад золота и серебра обращает в черепки. С таким столпом нужно вдвойне быть внимательной во всех вопросах, связанных с недвижимостью, ибо велика вероятность- однажды- все, что имелось прежде, потерять, этот столп все богатство в судьбе или все прежние достижения превращает в пыль.
Это то, что видится в раннем небе.
А случилось это в конце ее 10-летнего периода Бин Шэнь (позднее небо).
Ее карте неблагоприятен металл, а в данном периоде металл становится огромным. Металл- это ее жилье, это значит, что решением вопросов, связанных с жильем, лучше было бы в то время не заниматься вообще. А если продажа половины дома была такой уж необходимой, можно было бы с Мастером БаЦзы подобрать год благоприятного для ее карты огня или варианты огня+ почвы, огня+ дерева, когда при ее желании богатства от периодов Бин или Тин приходящий год обеспечил бы огню в небе сильную опору. Мастер БаЦзы сказал бы ей примерно следующее: * Пусть родственники сначала Вам отдадут дома 4 тысячи, после чего вы пойдете вместе с ними к нотариусу- и получите у нотариуса от них оставшиеся обещанные ими 2 тысячи, чтоб сделка для Вас была такой, которую обговаривали изначально*.
Бин Шэнь- это еще один пораженный столп с утяжелением зловещей стихии.
Посмотрите на его образ: деньги Бин через слияние Бин+ Синь плавно переходят к родственникам (металлу совы), а не к Госпоже. Госпожу же ждут большие неприятности во время усиления неблагоприятной металлической стихии. Неприятности в том, что именно металл отражает: ее дом и ее родню.
Через мошенничество. Потому что в Шэнь прибывает еще один демон уничтожения в стихии ресурсов, еще один демон грабежа- в стихии ресурсов тоже.
Все, что ей теперь остается- это в новом наступающем такте Тин Ю (косвенное богатство, стоящее на наказании ресурсов) сдавать оставшуюся в доме комнату приезжим отдыхающим летом. Она уже не могла разместить в доме большое количество желающих отдохнуть, как могла бы принять больше людей, будь у нее дом полный.
Вопрос недвижимости в судьбе- один из очень серьезных и важных вопросов. Это вопрос, к которому нельзя подходить, основываясь только на доверии, пусть даже к самым близким.
Ее беда была только в том, что в то время в Крыму не было БаЦзы…