Chrome Pointer

Косая Печать или Дух Совы

Косая Печать Pian Yin... но почему, почему же она получила имя Духа Совы?
С давних пор в столпах судьбы бродит поверье, будто того человека, карту которого преследует Дух Совы, ждет отчуждение от матери.
О,да...издавна Pian Yin служила символом отдаления от родителей, отказа, отсоединения, отсутствия почитания и уважения родителей/учителей, индивидуализма, подлого предательства, изоляции, образа мачехи, отчима, приемного сына или неродной дочери(но последнее могло проявиться лишь при прочих условиях карты).
Дух Совы или Косая Печать...
В старых текстах было написано, что если Косая печать зловеща и стоит на фазе роста, она может рассказать о том, что человек не имеет никакой близости с матерью.
Если она падает в могилу- у владыки судьбы прекрасное начало, но бедный конец( у тигра голова, а у змеи хвост), и он будет не в силах осуществить задуманное.
А уж если она появится в столпе года рождения как неблагоприятное Божество, то у Господина Дня будет чахнуть богатство и затухать бизнес предков, а сам он даст семье дурную славу...
Почему же у нетрадиционных ресурсов в китайских картах столь отталкивающее влияние на судьбу?
На то была старинная легенда, которую каждый рассказывал на свой лад. Одни говорили, будто сова отреклась от своих маленьких совят и темной глухой ночью в лесу повыбрасывала их из гнезда. А другие рассказывали и еще почище... Будто сова съела своих родителей, а головы их выставила напоказ в гнезде, чтоб пролетающие мимо птицы и пробегающие по лесу звери не заподозрили неладного. Словно бы родители дома и все в порядке.
Бывает, что в бацзы Дух Совы показывает внешне другим людям благополучные отношения в семье со старшими родственниками, на самом же деле эти отношения могут быть полны холодного отчуждения или внутреннего молчаливого презрения, скрытого от людских глаз.
Самое злобное сочетание- когда Дух Совы отнимает Пищу. Очень часто в таких раскладах человеку легко встретиться с бедствием, после которого его характер станет жестоким, безжалостным и беспощадным. А в женских картах тяжелая Косая печать может говорить о том, что не судьба с детьми, и серьезный вопрос, если это с наказанием.
Похоже, что Pian Yin не так уж добра....Но не стоит сразу делать выводов, увидев Дух Совы в своей карте- иногда он служит одним из указаний на то, что человек может заниматься гаданиями, мистикой, духовными исследованиями, магией, искусствами предсказаний.
В китайских пророчествах никогда не бывает только черного или только белого....  

vedmy